Review Toshiba 55M550LP (SmartTV QLED 55″): Google TV, FALD VRR, Terlengkap di Kelasnya?
Reading time:
July 25, 2022
Konsumsi Daya
Toshiba 55M550LP 36
Hasilnya, di berbagai mode tampilan yang ada, konsumsi daya rata-rata ada di kisaran 140 – 150 Watt. Terbilang wajar untuk TV dengan ukuran 55”.
Toshiba 55M550LP 37
Namun, karena dimming area di TV ini tidak terlalu banyak, berdasarkan pengamatan kami, daya yang digunakan memang lebih banyak berada di kisaran 140 W – 150 W.
Harga
Toshiba 55M550LP 38
TV Toshiba 55M550LP ini dipasarkan dengan harga Rp 12 jutaan.
Penutup
Hal yang Perlu Diperhatikan
Toshiba 55M550LP 39
Kelebihan
Toshiba 55M550LP
  • Color gamut terbilang pas untuk menikmati konten, mendekati 100% DCI-P3.
  • Tersedia dukungan untuk Dolby Vision, HLG, HDR10, dan HDR10+.
  • Kualitas suara terbilang baik, relatif di atas rata-rata untuk TV di kelasnya.
  • Sudah menggunakan Google TV dengan dukungan aplikasi yang lengkap di Play Store
  • Mendukung VRR dan ALLM, cocok untuk penggunaan bersama console game terbaru
  • Menawarkan far field voice untuk hands free voice command.
  • Siap untuk menerima siaran TV Digital Indonesia.
TV ini akan cocok untuk yang mencari Smart TV 55” yang mudah digunakan dengan dukungan aplikasi yang lengkap, dengan Google TV yang menghadirkan tampilan modern, serta banyak fitur kekinian.
Ya, kalau berencana upgrade dari TV 40”, 43”, atau 50” lama ke TV yang terbilang mumpuni di kelas harganya, ini adalah salah satu pilihan yang terbilang menarik.