Mobil Elektrik

August 10, 2022

Avatr 11 Diresmikan, Mobil Elektrik Pertama dengan Huawei Inside

Mobil elektrik Avatr 11 baru saja diperkenalkan untuk pasar China, di mana mobil ini dikembangkan oleh CATL bersama dengan Huawei.…
July 11, 2016

Mercedes Benz Bakal Luncurkan Tandingan Mobil Elektrik Tesla

Dalam beberapa bulan terakhir ini, Tesla bisa dikatakan sebagai perusahaan yang cukup ramai diperbincangkan di dunia industri otomotif. Hal tersebut…
July 22, 2015

Rekrut Mantan Petinggi Fiat Chrysler, Apple Serius Garap Mobil Elektrik

Kabarnya, mobil elektrik besutan Apple ini siap diterjunkan lima tahun mendatang!
July 16, 2012

Modi Corp Pius: Rakit Sendiri Mobil Elektrik Anda!

Siapa sangka Do It Yourself (DIY) menjadi istilah yang digunakan dalam industri otomotif dan mengacu kepada proses perakitan kendaraan? Itulah…
July 3, 2012

Audi R8 e-tron Diklaim Sebagai Mobil Elektrik Tercepat di Lintasan Nürburgring

Setelah mendominasi ajang Le Mans pada pertengahan bulan lalu, Audi kembali mencatat rekor melalui teknologi motor elektrik mereka. Kali ini…
May 6, 2012

Jaguar XKX: Desain Elegan yang Memberikan Efisiensi Daya Baterai

Sebuah konsep mobil elektrik yang diperuntukkan bagi Jaguar yang satu ini bisa menjadi bahan pertimbangan untuk mobil masa depan. Jaguar…
April 30, 2012

Rimac Concept_One: Mobil Elektrik dengan Harga Selangit

Sebuah perusahaan otomotif asal Kroasia, Rimac, mewujudkan ambisinya dalam memenetrasi pasar mobil sport dengan menghadirkan mobil elektrik Concept_One. Dengan harga…
April 9, 2012

Infiniti LE: Mobil Pertama dengan Sistem Charging Wireless

Belum lama ini, Infiniti memamerkan mobil konsep Infiniti LE dalam ajang New York Auto Show 2012. Mobil ini tidak hanya…
March 27, 2012

Shell Eco-Marathon 2012: Universitas Indonesia Pamerkan Mobil Elektrik Keris V.4

Shell mengajak para mahasiswa dan pelajar di bidang teknik untuk mengembangkan inovasi baru demi mobilitas berkelanjutan dan efisiensi bahan bakar…
March 20, 2012

MiEV Power Box: Mengubah Mobil Elektrik Menjadi Generator

Lumpuhnya Fukushima akibat bencana yang melanda Jepang tahun lalu telah mengingatkan warga Jepang terhadap pentingnya sumber tenaga listrik cadangan. Untuk…
February 16, 2012

Kendaraan Elektrik Lebih Berbahaya Daripada Kendaraan Konvensional?

Kendaraan elektrik menjadi salah satu alternatif untuk pencegahan menumpuknya limbah gas sisa buang atau polusi suara. Namun, baru-baru ini, sebuah…
February 14, 2012

Tesla Model X, Lebih Hebat Dibanding Porsche 911 dan Audi Q7?

Walaupun kita sudah melihat perkawinan antara teknologi elektrik dengan mobil balap, membandingkan sebuah mobil elektrik dengan Porsche 911 Carrera ataupun…
February 13, 2012

Mobil Elektrik USD263.000 Lebih Hemat Dibanding Mobil Konvensional

Mobil elektrik menawarkan teknologi bebas emisi CO2 yang mengurangi polusi udara secara signifikan dan membuatnya lebih “hijau” dibanding mobil berbahan…
January 11, 2012

E-Bugster: Versi Elektrik Pertama dari VW Beetle

VW Beetle merupakan salah satu mobil dengan desain paling ikonik, baik dari model awal yang muncul pada tahun 1930-an hingga…
December 23, 2011

Kia Ray EV: Mobil Elektrik Pertama dari Negeri Ginseng

Kia akhirnya terjun ke pasar kendaraan elektrik melalui Ray EV yang juga merupakan mobil elektrik pertama dari Korea Selatan. Apa…

Gadget

Review Infinix GT 30: Smartphone Gaming Padahal Aslinya All-Rounder!

Ini adalah Infinix GT 30! Ya, hape ini adalah versi lebih terjangkau dari Infinix GT 30 Pro yang sudah pernah kita review. SoC nya pakai Dimensity 7400. Main Mobile Legend bisa sampai 120 fps! Suhunya juga nggak gampang panas. Fitur bypass charging juga ada. Layarnya AMOLED dengan bezel tipis. Yang nggak kalah penting, dia juga […]

Fossil Hadirkan Dua Jam Tangan Kolaborasi Marvel Fantastic Four

Fossil mengumumkan hadrinya dua jam tangan eksklusif hasil kolaborasi Marvel Studios Fantastic Four: First Steps. Jam tangan pertama mengusung desain mirip jam tangan komputer milik Mr Fantastic. Sedangkan jam tangan kedua punya desain yang terinspirasi Galactus, sang villain. Jam kolaborasi yang pertama adalah LE1210SET. Desainnya terinspirasi dari jam tangan komputer milik Reed Richard, sang Mr […]

Review “Singkat” Samsung Galaxy S25 Edge: Smartphone Pemicu Pro-Kontra! Sebaik/Seburuk Itu?

Ini hape yang memicu Pro-kontra.  Banyak orang, bahkan kami pun tidak yakin dengan hape ini saat pertama kali spesifikasinya diumumkan. Asumsi awalnya: ini hape yang speknya dipangkas, boros, performa rendah, dan kemahalan. Cuma modal penampilan saja.  Ini membuat terjadinya pro kontra, antara yang sudah beneran pakai versus yang hanya bahas spek atau hanya pegang-pegang sebentar […]

Review Amazfit Active 2 Square: Smartwatch “Kotak” yang Klasik, Canggih, dan Baterai Awet!

Kalian sedang cari smartwatch bentuk kotak yang canggih, baterai irit, fitur melimpah tapi ukurannya gak terlalu besar?  Yang satu ini mungkin bisa jadi jawabannya.  Ini  adalah Amazfit Active 2 Square Premium Edition.  Desainnya kotak dengan gaya klasik, tapi ukurannya tetap ringkas dan ringan! Layarnya AMOLED dengan tampilan yang keren, dan pakai Sapphire Glass, jadi lebih […]

Laptop

Tips Belanja Laptop 2026 Tahun feat. Acer: Apa yang Dicari Konsumen Laptop Saat Harga Komponen Naik?

Kalau mau beli Laptop, apa yang kalian lihat lebih dulu? Apakah lihat speknya saja? Apakah lihat harganya dulu? Atau cukup melihat fiturnya aja? Masing-masing orang memang punya selera sendiri saat mau beli Laptop. Tapi sebenarnya bagaimana caranya beli Laptop di tahun 2026?  Apalagi saat ini harga komponen lagi naik jadi harga Laptop ikut naik. Kalian […]

Review HP Omnibook 3 14-hu0115TU: Laptop yang Cocok Buat Pelajar, Mahasiswa dan Pekerja Kantoran

Kalau kalian nyari laptop thin and light buat belajar dan kerja, simak pembahasan kali ini sampai habis. Karena ini adalah laptop terbaru dari HP, yang bisa jadi cocok buat kalian. Prosesornya punya 6 core, bisa dipakai buat multitasking ringan. RAM-nya cuma 8 GB, tapi masih bisa di-upgrade! Storage 512 GB SSD, udah puas dipakai buat […]

Review Axioo Pongo 535: Harga Terjangkau Tapi Sekencang Apa?

Ini Laptop Gaming terjangkau dan terbaru dari Axioo, dengan GPU RTX 3050. Tapi terjangkaunya untuk pertengahan tahun 2026. Untuk prosesor dia menggunakan Intel Core i5 Gen 13 dengan konfigurasi 8-Core. RAM-nya, mewah, langsung dikasih 16 GB Dual Channel. SSD-nya juga langsung dikasih “Setengah Terabytes” dan kita bisa tambah SSD kedua juga. Layarnya, IPS 144 Hz, […]

Review HyperX OMEN 16 Valorant Edition: Desain Keren, Performa Kenceng, Suhu Super Adem!

Ini adalah laptop gaming terbaru dari HyperX, yang berkolaborasi dengan Valorant! Desainnya spesial, khas Valorant banget. Prosesornya kenceng, pakai AMD Ryzen 9 HX series, yang punya 16-cores. Diskrit GPU pakai RTX 5060 Laptop, mau dipakai buat main Valorant atau Game Triple-A lain jelas lancar! Layar IPS 2.5K 240Hz, dan sudah 100% sRGB. Dan keyboardnya, diklaim […]

Gaming

LG Rilis Gaming Monitor 1000 Hz Untuk Pecinta Angka FPS Ekstrim

LG hadirkan monitor gaming UltraGear 25G590B dengan refresh rate native 1.000 Hz pada Full HD, dan harga US$1000 untuk gamer esports.
Batas atas untuk refresh rate monitor gaming kembali bergeser, tetapi kali ini dengan konsekuensi harga yang tidak ke…

Call of Duty: Modern Warfare 4 Beta Hadapi Kritik Terkait Artwork AI

Call of Duty: Modern Warfare 4 hadapi kritikan setelah pemain menemukan artwork yang diduga dibuat dengan AI dalam versi beta multiplayer.
Upaya Activision untuk kembali membangun antusiasme terhadap game terbarunya, Call of Duty: Modern Warfare 4, ju…

Cloud Gaming HELD Resmi Meluncur di Indonesia

Nuon Digital resmi luncurkan HELD, layanan cloud gaming yang memungkinkan game PC dimainkan di ponsel tanpa instalasi dan storage besar.
Untuk bisa memainkan game PC premium di ponsel biasanya punya dua hambatan besar, yaitu perangkat harus cukup kuat…

NVIDIA Perlihatkan Jajaran Teknologi Gaming Baru di Gamescom 2026

NVIDIA meriahkan Gamescom 2026 dengan jajaran update teknologi gaming terbarunya, mulai dari DLSS 4.5, RTX Spark, hingga GeForce NOW.
Meskipun nama Gamescom 2026 kerap dihubungkan dengan beragam pengumuman game baru via beragam trailer, tetapi pada ke…