Review Toshiba 65E330NP Pro: Smart TV Kelas “Dasar”, Rp 7 Jutaan Tapi Fiturnya Melimpah!
Reading time:
November 12, 2025
 Toshiba 65E330NP Pro
Smart TV 65” harga terjangkau dari Toshiba! Ini Toshiba 65E330NP Pro! Smart TV kelas “basic” atau “dasar” ini ternyata masih cukup banyak juga fiturnya. Beneran ini Smart TV 4K kelas “dasar”?
Toshiba 65E330NP Pro 2
Toshiba E330NP Pro ini salah satu lini Smart TV terjangkau yang baru saja dihadirkan Toshiba ke Indonesia. Lini ini tersedia dalam ukuran layar mulai 43”, 50”, 55”, sampai ukuran paling besar yang kita coba kali ini, 65”.
Langsung saja, kita kenalan dengan Smart TV ini, mulai dari melihat isi paket penjualannya!
Paket Penjualan
Toshiba 65E330NP Pro 3
Paket penjualan TV ini berisi:
  • unit Smart TV
  • 2 set Stand, lengkap dengan bautnya
  • Kabel Power
  • Remote Bluetooth, lengkap dengan baterainya
  • Paket Dokumen
Desain Toshiba 65E330NP Pro
Toshiba 65E330NP Pro 4
Bezel kiri, atas, dan layar tebalnya sekitar 0.9 cm, terbilang cukup tipis untuk TV ukuran 65”. Sementara bezel bawah layar tentunya lebih tebal, di 2.2 cm. Ini wajar ya untuk sebuah TV.
Toshiba 65E330NP Pro 5 Toshiba 65E330NP Pro 6
Toshiba 65E330NP Pro 7 Toshiba 65E330NP Pro 8 Toshiba 65E330NP Pro 9
Toshiba 65E330NP Pro 10 Toshiba 65E330NP Pro 11
Beralih ke sisi belakang. Ada area yang menonjol di tengah dengan ukuran relatif kecil ya. Konektor AC input ada di sisi kiri area tersebut, sementara konektor I/O ada di sisi sebaliknya. Untuk lubang mounting, ini ditempatkan di bagian atas sisi belakang ya. Bukan di permukaan area yang menonjol tadi. Ukurannya 400 x 200 mm. Jadi, kita akan butuh bracket kalau mau memasang TV ini ke dinding.
Dimensi TV ini:
Toshiba 65E330NP Pro 12
  • Tanpa Stand: 145.3 x 83.7 x 7.2 cm
  • Dengan Stand: 145.3 x 89.6 x 30.0 cm
Spesifikasi Toshiba 65E330NP Pro
Toshiba 65E330NP Pro 13
Untuk spesifikasi TV ini:
  • Layar:
    • Ukuran: 65”
    • Resolusi: 4K (3840 x 2160 px)
    • Refresh rate: 60 Hz
    • Backlight: Direct LED
    • Ada REGZA Engine ZR Gen 3, yang dilengkapi dengan REGZA AI Engine.
Toshiba 65E330NP Pro 14
    • Game Mode juga tersedia, lengkap dengan Game Deck juga. ALLM dan VRR juga didukung TV ini.
    • HDR: Dolby Vision, HDR10, HLG
  • Audio: dual speaker
Toshiba 65E330NP Pro 15
    • Mendukung Dolby Atmos dan DTS X
    • Fitur audio: 360 Surround Upscaling, REGZA AI Sound, dan AI Natural Vocal Enhancer
  • OS: VIDAA U9
    • Seperti biasa, ini ringan dan nyaman digunakan.
Toshiba 65E330NP Pro 16
  • Konektivitas:
Toshiba 65E330NP Pro 17
    • Wi-Fi Dual Band
    • Bluetooth 5
    • Ethernet
Konektor I/O
Konektor I/O, yang tersedia adalah:
Toshiba 65E330NP Pro 18
  • 3x HDMI 2.1. Toshiba tetap menghadirkan HDMI 2.1 ya di TV ini. Kenapa?
    • Selain itu, dukungan HDMI eARC juga bisa ditawarkan.
Ini ada di port dengan label “HDMI 3”. Bisa digunakan untuk menghubungkan soundbar modern ke TV ini.
  • 1x AV In 3.5 mm, ini ada di antara port “HDMI 1” dan “HDMI 2”